Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбираем плитку для кухни

Выбираем плитку для кухни

09.01.2022
Выбираем плитку для кухни

Кухня. В течение дня вы неоднократно посещаете эту комнату, поэтому важно, чтобы она была красивой, сухой, чистой и комфортной. Несомненно, создать неповторимую атмосферу, придать особенного уюта, шика и защитить вас от вредоносных бактерий, которые развиваются при повышенной влажности, поможет керамическая плитка для кухни. Популярность использования керамической плитки для отделки кухни легко объясняется ее высокими свойствами.

Классические варианты отделки или экстравагантные, ультрасовременные коллекции керамической плитки Вы можете видеть на страницах сайта https://pegasus-pro.si/ploscica_za_kuhinje. Разнообразие стран производителей и брендов, представляющих свои коллекции исключительно для кухни, поражает. Для Вашего удобства наш интернет-магазин представляет удобный каталог продукции, рассматривая который, Вы сможете подобрать идеальный вариант и наслаждаться шикарной кухней комнатой долгие годы.

В первую очередь, керамическая плитка является самым гигиеничным материалом для отделки. Глазурованное покрытие, которое нанесено на поверхность плитки, крайне устойчиво к агрессивным химическим составам. Ведь именно в кухне комнате сосредоточено основное моющих веществ.

Самое важное качество, которым должен обладать отделочный материал для кухни – высокая влагостойкость, так как он расположен в зоне повышенной влажности. Керамическая плитка великолепно справляется с этим требованием. Уложенная на стены плитка будет отталкивать влагу и ни при каких обстоятельствах не впитает ее. Керамическая плитка полностью препятствует размоканию стен в помещении. Она отлично удерживает влагу внутри ванной комнаты, не позволяя ей проникнуть в стены и перекрытия дома, а положенная на пол, убережет от конфликтов с соседями, которые проживают ниже. Поэтому она не способствует распространению бактерий, грибков и неприятных запахов, вызванных повышенной влажностью.

Долговечность покрытия - еще одно уникальное свойство керамической плитки как отделочного материала. Благодаря этому, сделав ремонт в ванной комнате, Вы будете наслаждаться им долгие годы. Керамическая плитка имеет повышенную износостойкость, что важно для укладки на пол. Кухня за счет своего специфического внутреннего климата может вызывать резкие перепады температуры. Но такие изменения без труда выдержит керамическая плитка. Она не потрескается и не деформируется. И, конечно определяющим фактором для многих является бесконечный выбор вариантов дизайна. Плитка различных фактур, цветов и даже формы позволяет оформить кухню в любом понравившемся стиле.

Если Вы приняли решение купить керамическую плитку, важно ответственно подойти к ее выбору. Нужно знать, что подразделяют два типа плитки для отделки: керамическая плитка для отделки стен и для отделки пола.

Читайте также: