Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как использовать шпатлевку на потолке?

Как использовать шпатлевку на потолке?

26.03.2014
Как использовать шпатлевку на потолке?
Знакомство со шпатлевкой

Шпатлевка, это материал для ремонта, который позволяет быстро устранить маленькие и большие дырки и трещины на стене. Шпатлевка производится и поставляется в различных видах, для ремонта потолка лучше всего подойдет «Шпатлевка для всех видов работ». Такой продукт состоит из известняка, слюды и нескольких других добавок.
http://af-service.ru/


Перед покупкой, подумайте, сколько банок материала вам нужно, предварительно измерив, площадь комнаты. Вам также понадобятся специальные шпатели разных размеров, которые при желании могут быть использованы для нанесения материала, а также угловые инструменты и лотки для смешивания шпатлевки. Конечно, же вам еще понадобится лестница.



Начало работы со шпатлевкой

• очистите потолок, если необходимо используйте воду,
• убедитесь, что на потолке не осталось пыли или масла, или грязи.
Возможно, вам придется замазывать трещины отдельно, если таковые имеются.

Шпатлевка должна быть размешана водой прежде, чем будет применяться на какой - либо поверхности. Наконец смешав шпатлевку с водой, у вас должна получиться консистенция, похожая на арахисовое масло, с такой шпатлевкой вы достигните наилучших результатов. Смешивание можно сделать вручную, но для достижения требуемой консистенции надо перемешивать несколько минут. С увеличением консистенции, задача становится сложнее. Убедитесь, что вы размешали то количество шпатлевки, которое собираетесь использовать.

Нанесение шпатлевки на потолок
http://avtonou.ru

Перед тем как начать работу нанесения материала на потолок, прикройте пол, и мебель, которая тяжело передвигается, каким- нибудь материалом или полиэтиленом. Теперь поднимитесь на лестницу или стремянку, возьмите с собой необходимое количество разведенной шпатлевки. Поставьте посуду со шпатлевкой на верхнюю ступеньку, так вам легче будет ее оттуда брать. Нанесите шпатлевку шпателем, на подготовленный и помытый заранее потолок, и сгладьте ее до необходимой толщины.

Некоторые энтузиасты предпочитают создавать маркеры для требуемой толщины. Для того ,чтобы определить толщину необходимой шпатлевки, можно использовать линейку. Для соединения шпатлевкой потолка со стенами, применим, так же угловой инструмент.
Как только шпатлевка высохнет, немного отполируйте потолок наждачной бумагой. Пройдитесь ею слегка по всей поверхности, прежде чем взяться за малярные работы.
http://astomsk.ru/

Видео: Как шпаклевать потолок

Читайте также: