Клей ПВА
Шпатлевка
» » Шпатлевка для древесины

Шпатлевка для древесины

01.04.2014
Шпатлевка для древесины
Люди, работающие с материалами из древесины, часто обращаются к деревянной замазке, деревянному наполнителю, деревянному пластырю, и каждый продукт имеет свои характеристики. Таким образом, плотники используют своеобразную шпатлевку для заполнения дефектов в древесине. Это клей основан на смеси с наполнителем, например, опилками и гипсом.

Традиционно, шпатлевка для дерева производится на масляной основе или на основе растворителя. Замазки на основе растворителей как правило, очень сильны и если вы хотите очистить такой материал с поверхности, вам потребуются химические растворы, такие как ацетон. Как правило, такие виды шпатлевки имеют более широкий спектр цветов, доступных для начинающего плотника.

Виды шпатлевок для древесины

Водная шпатлевка имеет ряд преимущество сравнению с продуктами на нефтяной основе. Она, как правило, свободна от тяжелых испарений и легко очищается водой. Вода может очистить шпатлевку во влажном виде, однако как только она высохнет, вода окажется беспомощна. Водная шпатлевка является наиболее экологически чистой.



Шпатлевки на масляной основе отличаются тем, что медленно высыхают, по сравнению с другими видами. Обычно строители используют ее для заполнения дырок, оставшихся от гвоздей. Можно смешать два или более цветов, чтобы подобрать наиболее подходящий вам цвет. Плотник может очистить замазку на масляной основе с помощью нефтяного растворителя, такого как скипидар.

Одним из других видов деревянной замазки является нитроцеллюлоза на основе шпатлевки, которая быстро сохнет, но нуждается в растворителе для очистки. Шпатлевка на основе гипса смешивается с водой, чтобы получился необходимый продукт. Одно из преимуществ гипсовой шпаклевки является то, что она долго хранится.

Как правило, хороший наполнитель не сокращается и не уменьшается, кроме того, гладко наносится. Многие столяры используют шпатлевку для выравнивания некоторых видов древесины, у которых имеются пробоины, дыры и т.д. Шпатлевка для дерева, позволяет справиться с различными проблемами, с которыми плотники часто сталкиваются, при работе с древесиной. При выборе шпаклевки, следует определить цель, для которой данный продукт будет применяться.

Различные типы шпаклевки имеют свои преимущества и недостатки. Например, при выборе шпаклевки для обработки деталей, которые остаются снаружи конструкции и особенно в странах, где бывают перепады температуры, столяры часто выбирают замазку на основе растворителей. Водная шпатлевка может замерзнуть.

Некоторые плотники готовят свою собственную замазку, смешивая столярный клей и опилки.

Видео: Заделка царапины на древесине (шпатлевка-расплав)

Читайте также: