Клей ПВА
Шпатлевка
» » Технология шпаклевки

Технология шпаклевки

25.07.2012
Технология шпаклевки
Технология шпаклевки – это очень интересная тема. В целом, все сводится к тому, что именно вы выбираете для работы. Во-первых, нужно сделать акцент на том, что выбор шпаклевки зависит от основания, на которое она наносится. К примеру, на минеральные основания, а именно бетон или штукатурку, лучше взять гипсовую шпаклевку. Во влажных помещениях, к примеру, для ванной комнаты, лучше всего использовать цементные шпаклевки. Перед приобретением шпаклевки всегда нужно заботиться о том, чтобы она полностью соответствовала тому основанию, на которое она будет наноситься, а кроме того, уделить внимание условиям её последующей эксплуатации.

Для того чтобы избежать излишней грязи, нужно закрыть полиэтиленом или прочими материалами всю имеющуюся в помещении мебель, а также светильники на потолке. Также не будет лишним застелить пол укрывным материалом, так как в этом случае после ремонта будет достаточно удобно просто собрать с пола настил и выкинуть вместе с грязью. Не нужно забывать о прикрытии поверхностей блоков и оконных проемов, так как после этого они плохо отмываются. Температура помещения, в котором проводятся работы, не должна быть меньшей того, что указано в инструкции по использованию выбранной вами шпаклевочной смеси. Не нужно допускать использования растворов по замерзшим основанием, это точно не обеспечит вам долговечность.

В обязательном порядке нужно помнить о правилах техники безопасности. Вся электрическая проводка в ремонтируемой комнате должна быть обесточена, чтобы избежать несчастных случаев или коротких замыканий. Работать необходимо в специальных защитных очках, на голову надеть головной убор, на руки – рабочие перчатки. Все ремонтные работы стен нужно выполнять после того, как завершены подготовительные работы на потолках. Установка дверей и окон осуществляется как до, так и по прошествии ремонта стен, тут все зависит от того, как удобнее вам.

Стоит сказать несколько слов об инструментах, которые будут необходимы в такой работе. Первым делом стоит их просто перечислить. Это стальной шпатель, электрическая дрель и насадка на неё для размешивания, лестница-стремянка. В общем-то, и все.

Перед началом работы поверхность стен должна быть загрунтована и хорошо подготовлена. Основание должно очищаться от пыли, окалины, отслоений, копоти, восковых и жировых пятен и так далее. Готовая шпаклевка не нуждается в дополнительном разведении. После открытия емкости необходимо сразу же начинать работу. Шпаклевки на гипсовой или цементной основе нуждаются в затворении водой. Для этого в емкость с водой нужно постепенно добавлять сухую смесь в необходимых пропорциях, которые установлены производителем, не забывая о регулярном перемешивании. Смешивание удобно осуществлять при помощи достаточно мощной дрели, которая включена на малые обороты работы. Смесь должна получиться весьма однородной, комки и посторонние вкрапления не приветствуются.

Заметка: алюминий - уникальный материал из которого возможно соорудить любую конструкцию окон, дверей и витражей. На сайте компании "АлТехСтрой" расположенной по адресу: http://www.altehstroy.ru/ можно приобрести алюминиевые окна, витражи фасады и конструкции для зимних садов.

Читайте также:

Гагарин
04.09.2012
В технологии шпатлевки очень важно работать правильными инструментами, хорошими материалами и обладать навыками работы, и работа пойдет как по маслу, как чего-то не будет хватать, как все будет идти под косяк.
Вася
21.09.2012
Я вот что хочу сказать, что еще немаловажно, чтобы стены были нормальными, то есть чтобы поверхность была подходящей для того чтобы нанести шпатлевку. В некоторых случаях нужно поверхность подготовить тоже.
Kostea
13.11.2012
Спасибо за хорошую статью. Многое чего прояснилось уже в голове.
просто я решил что буду сам это делать, не буду доверять дело профессионалам, потому что слишком дорого, а так, во время отпуска сам все сделаю