Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мастика типа эластим

Мастика типа эластим

16.09.2012
Мастика типа эластим
Сразу нужно сказать, что эластим является полимерно-битумным холодным составом, который изготовлен на базе стабилизированного латекса и битума. Он отличается высокими гидроизоляционными качествами, которые дают возможность на его основании готовить гидроизоляционные безрулонные и антикоррозионные покрытия, которые по большому счету представляют специальные упруго-пластичные пленки.

Эластим можно подразделить на три разновидности, а именно РБЛ, ПБЛ и ЭБЛ, соответственно, это состав на растворе битума с латексом, плавленого битума с латексом и эмульсии битума с латексом. Для получения такой мастики используются каучуковые латексы, причем концентрация каучука должна составлять не менее 45 процентов. Эластим используется в виде мастик, наносимых на поверхность вручную или механизированным способом, а также в виде холодных паст.

Ключевая особенность технологии получения эластима – это глубокая предварительная стабилизация латекса водным раствором поташа и жидкого стекла. Собственно по этой причине покрытия, которые выполнены из латекса, получают пленку не сразу, а постепенно. Каучук, как известно, может быть удлинен без разрушения. Каучуковая пленка при перемешивании обволакивает битумные частицы. При этом формируется однородная битумно-каучуковая масса, которая вместе с испарением растворителя превращается в эластично-вязкую пленку.

В жидком состоянии эластим является ничем иным, как мелко измельченными частицами битума, обрамленными тонкими пленками каучука и свободно плавающими в воде и бензине. Эластим является подвижным, а при высыхании теряет свою базовую структуру и переходит в упруго-пластичную пленку.

В завершении материала мы просто перечислим материалы, которые используются для изготовления эластима. Итак, для получения эластима необходимы нефтяные битумы, автомобильный бензин, синтетический латекс двух, причем подходят некоторые его разновидности, а также жидкое мыло с удельным весом 1,42.

Заметка: сегодня с развитием интернет технологий все большую популярность приобретают покупки в интернет магазинах. Не исключение и товары из группы бытовой техники. К примеру, Mir220v интернет магазин предлагает широкий ассортимент бытовой техники для дома, встраиваемой техники для кухни, климатическую технику и многое другое.

Читайте также:

Jovi
19.11.2012
Это очень хорошая мастика использовали уже не раз и довольны результатами работы. Я никогда правда не вникал в том как все это делается но если вникать то сразу становится понятно, почему эта мастика такая качественная.