Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как подобрать штукатурку

Как подобрать штукатурку

14.06.2013
Как подобрать штукатурку
Чтобы на долгий период сохранить свой первоначальный вид, исключить будущее появление трещин, необходимо очень тщательно подходить к вопросы по избранию материала. Стоит внимательно подходить к его качеству, особенностях, и конечно же, соблюдать все условия его применения и последовательность этапов работы.
В нынешнее время представлены 2 главных вида штукатурки: это на гипсовой основе и цементной основе. Весьма редко применяются материалы на базе извести. Перед тем как начать выбор штукатурки, надо определиться в особенности Вашей поверхности. К примеру, материал для фасада выбирает один, а для стен, совсем другой.
Поэтому к материалу для фасада выдвигают самые жесткие требования. В состав обязаны быть включены специальные компоненты, которые смогут в значительной степени уменьшить влагопоглощение, также данный материал обязан быть устойчив к тому, что на него будут воздействовать разные температур и различные погодных условия. Синтетические и полимерные волокна в составе таких материалов играют главную роль.
Гипсовая штукатурка намного меньше ломается, показывая отличное соединение с основой, очень легко равняется и гладко укладывается. Цементная штукатурка намного прочнее и влагоустойчивее, но гипсовая отличается очень высокими показателями касающейся экологической чистоты. Цемент труднее выравнивать и делать затирку, поэтому профессионалы выбирают для применения более слабейший раствор. Для лучшего сцепления с основой в цементную штукатурку внедряют специальные примеси.
Необходимо также обратить внимание, что различные виды штукатурки надо наносить разными инструментами. Часть из них наносится валиком, другие кистью или же мастерком.
В настоящее время создают также минеральную и искусственную штукатурную смесь. В большинстве случаев применяется в качестве последнего покрытия. Есть такое понятие, как штукатурка ремонтная. Она является особым стройматериалом для выравнивания сложных поверхностей.
Штукатурка бывает крупнозернистая и мелкозернистая. Мелкозернистой называют такую штукатурку, которая нужна для подготовительных работ. Крупнозернистая дает создать красивый рельеф. Если же штукатурка просит предварительного замеса, то надо покрывать массой от одного угла до другого, не добавляя и не домешивая новой. Поэтому необходимо правильно просчитывать все количество данного материала, который будет необходим вам в процессе работы.

Читайте также: