Клей ПВА
Шпатлевка
» » Виды алкотестеров

Виды алкотестеров

24.10.2013
Виды алкотестеров

Функция алкотестера всем известна: этот прибор замеряет уровень алкоголя в крови. Обычно в сознании людей он связывается с работой инспекторов ГИБДД, но сфера его применения шире. Например, его используют при предрейсовом осмотре водителей общественного транспорта.


Такое устройство используется давно, и когда-то оно представляло собой стеклянную трубку с реагентом, который менял цвет, если человек был пьян. Современные тестеры работают тем же воздушно-капельным путем, но показывают не только опьянение человека, но и количество промилле алкоголя в крови. Сделано это было из-за закона о допустимой степени опьянения.


Кстати, пользуются им не только работники дорожно-постовой службы, но и обычные люди. На самом деле. полезно иметь при себе алкотестер на тот случай, если прибор инспектора покажет неверные данные. Тогда можно продемонстрировать, что показывает собственный прибор, правда, он должен быть сертифицирован.


Купить алкотестер в магазине сложно, немногие специализированные заведения осуществляют их продажу. Проще заказать его в интернет-магазинах, так как они предлагают широкий ассортимент алкотестеров, предназначенных для персонально пользования или профессиональных.


Чтобы убедиться в многообразии предложений, достаточно ввести в поисковик соответствующий запрос по городам, например, "алкотестер Харьков" или "алкотестер Донецк". Интернет подскажет наиболее подходящие варианты покупки.


Какую вообще алкотестеры бывают?


Они делятся на три группы: профессиональные, специальные и персональные.


Профессиональные используют как раз сотрудники ГИБДД и транспортных компаний, а также медицинские учреждения для освидетельствования.


Специальные алкотестеры применяют на малых предприятиях. Они рассчитаны на небольшое количество применений, от 5 до 30 в день. В эту же группы можно отнести стационарные приборы, которые устанавливают в ночных клубах, барах и ресторанах.


Тестеры для личного контроля - это упрощенные модели. Они созданы для того, чтобы водитель мог убедиться в своей невиновности перед законом. Такие устройства находятся в низшей ценовой категории и доступны каждому. Как раз их заказывает большинство людей.


Они просты в использовании, достаточно дохнуть один раз, чтобы узнать. стоит ли сегодня садиться за руль. Даже если спиртных напитков в этот день не было, некоторые продукты, например, кефир, могут повлиять на результат теста. Так что прибор не теряет актуальности.

Читайте также: