Клей ПВА
Шпатлевка
» » Основные этапы строительства

Основные этапы строительства

24.10.2013
Основные этапы строительства
Порядок проводимой работы тесно связан со всеми материалами, которые применяются в строительстве. Сначала требуется подготовка подходящей площадки под дом, который еще будет построен.

Её ограждают, проводят все нужные геодезические замеры, коммуникации и освещение. В то же время следует обратиться в геодезическую компанию, которая осуществит все расчеты, а также займется размещением оси и специальную точку, от которой начнется отсчет параметров дома. После этого посредством экскаватора целый слой плодородной почвы подлежит удалению, вследствие чего образуется котлован, отведенный под фундамент, дно которого будет выравниваться вручную.

Следом его заливают бетоном, имеющим достаточно низкий уровень цемента, а также устанавливают в него так называемую опалубку. После этого осуществляется армирование подушек фундамента, а также бетонируют их с помощью качественного и готового бетона. Подушки необходимо предварительно гидроизолировать от влаги. Стены подвала возводятся с помощью бетонных блоков, предварительно гидроизолировав и утеплив их. В целях более тщательного отвода осадочных и талых вод укладывается специальный дренаж. В то же время необходимо выровнять пол для более удобного возведения стен, а также перекрытий.

Для большей эффективности можно параллельно отстраивать мансарду. Это даст возможностьстарту бетонирования лестницы, а также пояс мансардной стены, который состоит из железобетона. После этого следует приступить к работе над крышей дома, монтаж которой стартует с закрепления мауэрлата поверх слоя гидроизоляции. Выполнив все кровельные работы приступают к укладке черепицы. Дальше идут работы по монтировке окон и дверей, а также утеплению и покраске внутренних стен, а также фасада. В завершение производят монтировку газоснабжение и электропроводку.

На заметку : Если вам нужны радиаторы отопления тогда зайдите на сайт http://www.suhoiteplo.ru здесь радиаторы отопления продаются по очень низким ценам и качество радиаторов здесь высокое.

Читайте также: