Клей ПВА
Шпатлевка
» » Красивые современные комоды

Красивые современные комоды

24.10.2013
Красивые современные комоды
Великолепным дополнением интерьера является комод, который может быть совершенно разных конструкций и моделей. Данный предмет мебели существует уже более нескольких веков.

Большинству из нас известный бабушкин старинный сундук, послужил прообразом первого комода. Достать что-либо из такого сундука с высокими стенками и глубоким дном, не воспользовавшись лестницей или скамейкой было практически невозможно. Однако, нашлись умельцы, придумавшие сделать в нем выдвижной низ для более легкого доступа к его содержимому. Такая модель старинного комода была по достоинству оценена многими людьми, ведь она являлась весьма функциональной.

В переводе с французского, слово «commode» означает удобный. И это, действительно, оправданное его значение.
В первой половине восемнадцатого века комод стал наиболее популярным элементом интерьера, отвечающим не только за удобное размещение в нем вещей, но и за показателем аристократичности его владельцев. В те времена комоды украшали накладками из бронзы и золота, что делало их похожими на красивые шкатулки.

Помимо всего прочего, комод превращали даже в архитектурное сооружение.

Такая модель отличалась расписными панелями и высокими ножками. Данное изобретение по праву принадлежит английским мастерам, однако свою популярность она приобрела в Америке.

История комода велика и несомненно интересна. В эпоху Наполеона была изготовлена уникальная модель, предназначенная для перевозки. Она была популярна, в основном у военных.

Китайские производители, в свое время, тоже сделали свой вклад в развитие истории комода. Лакированная поверхность, бамбуковая отделка, а также характерная роспись стенок, придали комоду совершенно новые черты.

В нынешних современных моделях комодов мы наблюдаем оттенки стиля модерн. Ему присущи натуральные цвета и рисунки дерева, гладкие и ровные поверхности. Удобство, практичность и красота комодов делаю их востребованными, и по сей день.

Если вам нужен блок хаус из лиственницы, то заходите на сайте lescon.su . Тут вы сможете найти выгодные предложения.

Читайте также: