Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбираем маску хамелеон для сварки: что нужно учитывать?

Выбираем маску хамелеон для сварки: что нужно учитывать?

26.10.2013
Выбираем маску хамелеон для сварки: что нужно учитывать?
Выбираем маску хамелеон для сварки: что нужно учитывать? В процессе сварки опасность получения самых разных травм очень велика: поражение током электрическим, отравление опасными испарениями газов, ожоги глаз и прочих частей тела.

От воздействия теплового, ультрафиолетового и инфракрасного излучений возникают поражения глаз. Также поражения глаз могут быть связаны с брызгами металла расплавленного. С целью защиты сварщика во время работы, нужно выбрать хорошую сварочную маску. В данном случае лучший вариант — маска хамелеон для сварки. Но как выбрать такую маску?

Итак, качество последующей работы определяет именно выбор маски для сварки. При покупке маски хамелеон для сварки стоит обратить внимание на следующие показатели: • Видимая область. Чем больше размер видимой области, тем лучше. • Производитель. Важно учитывать какая фирма и где изготовила маску. На маске должен быть указан ее оптический класс, а также сертификация и прописаны гарантийные сроки.

Отсутствие информации свидетельствует о низком качестве изделия. • Знайте, что если маска предназначена для аргонно-дуговой сварки, то можно работать электродами штучными и автоматически. • Конструкция и вес наголовника, внешние параметры маски сварочной. Эффективность и качество выполнения работы зависит от удобства оснащения. • Регулировка, ее виды и количество. Качественные сварочные маски оснащены регулировками затемнения, чувствительности, времени задержки открытия по окончанию работ сварочных. Бывают внешние (на левой стороне маски) и внутренние (находятся прямо на фильтре) регулировки.

Читайте также: