Клей ПВА
Шпатлевка
» » Удачный интерьер спальни, какой он?

Удачный интерьер спальни, какой он?

30.01.2013

Задачи спальной комнаты

 Спальня может быть оформлена в различных стилевых направлениях: классика, хай-тек, кантри, ампир, модерн. У каждого стиля свои особенностиСамой личной, интимной, скрытой от посторонних глаз комнатой, пожалуй, является спальня. Как и в любой другой комнате, в интерьере спальни должно быть предусмотрено многое, а само помещение должно выполнять свои основные функции, соответствуя при этом характеру своих владельцев.

В ночное время суток именно от неё требуется разбавление жизни обитателей дома мягким и романтичным настроением и создание таких условий, при которых сон и отдых будет гармоничным и спокойным. Многое, разумеется, зависит от подачи света, однако смысловую нагрузку в интерьере спальни также несут цвета и оформление как отдельных предметов и деталей, так и общего их сочетания, создающего свою неповторимую атмосферу.

Если подумать, сколько времени каждый из нас проводит дома, то можно прийти вот к какому выводу: как правило, треть своей жизни мы проводим именнов спальной комнате. Именно поэтому так важно сделать интерьер спальни максимально комфортным, наполненным уютом, теплом и покоем. Когда в доме не хватает места, то спальня также играет роль гардеробной, кабинета, или даже зоны для спортивных упражнений.

Дизайн и оформление

Выбор интерьера спальни зависит от самой комнаты, размеров окон и дверей, высоты потолка и расположения помещения относительно стороны света, на которую она выходит. Самым удачным расположением можно считать соседство спальни с ванной комнатой. Отделку спальни лучше использовать максимально приближенной к натуральной, используя при этом, например, в основном дерево и ткани. Тогда комната будет максимально уютной и полезной для здоровья. Лучшее покрытие для такого помещения - ламинат и паркет.

Потолки в спальне

Немаловажным является выбор потолка в интерьер спальни. Натяжной потолок – одно из последних веяний прогресса. Он отлично скрадывает все изъяны, да и к тому же при его использовании открывается возможность сделать волнистый или изогнутый рельеф, придающий всему помещению мягкость и своеобразный шарм.

Многоуровневость потолка сделает интерьер спальни оригинальным не только благодаря уникальным формам, но и из-за встраиваемости в такой потолок самых различных светильников, обеспечивающих оригинальную подачу света.

Разумеется, натяжной потолок не подойдет тем, у кого и так низкие потолки - от такого варианта придётся отказаться. Тем же, у кого потолок излишне высокий можно порекомендовать такое решение, как использование балдахинов, которые в интерьере спальни смотрятся просто сказочно!

Дополнительные материалы по дизайну: http://www.luks-dizain.ru

Читайте также: