Клей ПВА
Шпатлевка
» » Натяжные потолки их назначение и особенности

Натяжные потолки их назначение и особенности

30.01.2013

натяжные потолкиПрактически в любом отапливаемом помещении, любой площади, можно устанавливать натяжные потолки. Многие не только жилые квартиры, но и коттеджи, офисы, гостиницы и рестораны, а также спортивные комплексы и школы устанавливают такие конструкции. А для плавательного бассейна и кухни, такие потолки являются самым оптимальным вариантом, так как в этих помещениях очень большая влажность. Для операционных и больничных палат есть специальные антибактерицидные полотна.


Первыми натяжные потолки стали использовать на Западе, где они приобрели огромную популярность. И теперь престижные офисы немыслимы без таких конструкций, они создают идеально ровную поверхность, что очень приятно для глаз и престижно для любого заведения. Такие конструкции очень уважают дизайнеры интерьера, так как они могут придать потолку ровную форму, что в большинстве своем и надо добиться. При этом такие работы занимают всего один день или два, а рабочий срок таких конструкций более пятидесяти лет.


Помимо этого, у натяжных потолков есть еще ряд преимуществ, благодаря, которым они сегодня столь популярны:



  • не требуют ремонта;

  • водостойкие;

  • высокая степень пожаробезопасности;

  • отличная звуко- и теплоизоляция;

  • дают отличные интерьерные возможности, так как образуют идеально ровную поверхность, а ее получить традиционными способами является дорого и трудно. Предлагается большой выбор фактуры и оттенков, что открывает огромные горизонты для воплощений в жизнь любой авторской идеи. А кроме всего прочего можно подирать разную подсветку и освещение, а также многоуровневые потолки и криволинейные поверхности, что дает больше возможностей для дизайна. Если цвета потолка немного поднадоели, то полотно можно сменить, установив новый на старый каркас.

  • легко и технологично выполняется демонтаж и замена полотна;

  • натяжные потолки устанавливаются в три раза быстрее, чем установка подвесных, и в десять раз быстрее, чем их выравнивание традиционными способами – оштукатуриванием и побелкой.


Устанавливают такие конструкции бригады из двух или трех человек, что можно осуществить и самостоятельно, без особых знаний с помощью нескольких помощников, поэтому установка вам может ничего не стоить, а само полотно сегодня достаточно недорогое.


Нет никакого строительного мусора при установки конструкции. Все коммуникации и элементы систем, которые могут быть сложно замаскированы на потолке, данное полотно скрывает замечательно, так как материал абсолютно непрозрачный, а это значит, что потолку можно придать любой цвет и даже форму.


Высота помещения теряется по минимуму, так как для установки каркаса требуется не больше десяти сантиметров. А возможная осадка здания на потолке не оставит никаких неровностей и следов, так как идеально ровная поверхность полотна, остается однородной.


Спасибо за материал http://www.stroi-otdelka.ru

Читайте также: