Клей ПВА
Шпатлевка
» » Высокое качество и невысокая цена пиломатериалов из хвойных пород

Высокое качество и невысокая цена пиломатериалов из хвойных пород

02.02.2013
Высокое качество и невысокая цена пиломатериалов из хвойных пород

Востребованность стройматериалов из дерева хвойных пород объясняется рядом качественных характеристик. Это высокая плотность древесины, позволяющая при обработке антипренами и антисептиками, избежать гниения постройки и ее возгорание. В отличие от аналогов из твердых пород,  хвойные пиломатериалы такого вида легки в обработке, поэтому хорошо подходят для изготовления фигурных конструкций. Обилие хвойных угодий в нашей стране обуславливает их сравнительно невысокую цену по сравнению с дубом или буком. Продукция, изготовленная в соответствии с ГОСТ, отвечает всем заявленным характеристикам и обеспечит долговечность постройки. Дома из бревна или бруса не только обеспечивают комфортное проживание, но и отличаются своим эстетичным видом. Хвойные породы используют для постройки бань и саун. Помимо этого широкое применение в строительстве имеют пиломатериалы из сосны, ели и лиственницы.

Чаще всего для строительства из всего многообразия стройматериала из дерева выбирают обрезной пиломатериал, называемый в простонародье доской. Он подходит и в качестве опалубки, и в качестве обшивки стен и потолков, и в качестве чернового пола и т.д. Для его производства бревна подвергают продольному распилу, что обеспечивает ровную поверхность обеих сторон готовой доски. На следующем этапе обработки полностью удаляется кромка с корой. Это существенно расширяет область применения материала и увеличивает срок его эксплуатации. Такой процесс позволяет изготовить продукцию заданной толщины и длины, готовую к применению. Затраты на этот процесс, конечно, повышают стоимость продукции, но позволяют расширить область ее применения.

Для удобства складирования и доставки готовая продукция складывается в ровные штабеля, которые легко измерить, грузить и транспортировать. Как правило, кампания, в число услуг которой входит продажа обрезного материала, готова оказать услуги по доставке товара и при необходимости обеспечить его погрузку и разгрузку.

Экологичный материал, обладающий высокой способностью сохранять тепло, обеспечивать естественную вентиляцию воздуха занимает одно из первых мест при выборе как строительных, так и отделочных стройматериалов. Фактура дерева позволяет ему считаться одним из самых красивых отделочных материалов при правильной обработке, а специальные пропитки позволят не потерять внешний вид при длительной эксплуатации на открытом воздухе.

Читайте также: