Клей ПВА
Шпатлевка
» » Федеральные власти улучшают инвестиционный климат в сфере строительства Петербурга и Москвы.

Федеральные власти улучшают инвестиционный климат в сфере строительства Петербурга и Москвы.

05.02.2013
Федеральные власти улучшают инвестиционный климат в сфере строительства Петербурга и Москвы.
Для улучшения условий работы городских девелоперов, федеральные власти предлагают разрешить мэриям Петербурга и Москвы устанавливать виды объектов, которые могут находиться на развиваемой территории, самостоятельно. Направленный в правительство доклад Министерства об улучшении инвестклимата в жилищном строительстве содержит предложение о внесении поправок в Градостроительный кодекс России.

Местные власти сами будут иметь возможность определять объекты, которые могут быть ими выкуплены, снесены или предложены инвесторам при новом проекте планировки.

Сейчас чиновниками могут быть выкуплены только многоквартирные дома, находящиеся в аварийном состоянии. Другие же объекты разрешается изымать только для нужд государства (к примеру, если здание не позволяет провести новую дорогу).

Следуя новым предложениям Министерства экономического развития РФ, местные власти будут иметь возможность расширить перечень таких объектов, к примеру, объектами индивидуальной жилой застройки или промышленными зонами.

В министерстве также полагают, что местные власти в некоторых случаях будут готовы за свои деньги выполнить проект планировки застроенных территорий, относительно которых принято решение о дальнейшем развитии. В настоящий момент - это обязанность инвесторов.

Кстати, если вы решили осуществить переезд офиса, то в таком случае мы рекомендуем вам обратиться в компанию cityrs.ru за помощью по этому вопросу.

По словам источника в правительстве столицы, городские власти на самом деле хотели бы иметь возможность приобретать в собственность, к примеру, промзоны. Власти города смогут в дальнейшем продавать такие объекты намного дороже, подготовив им новый план планировки. Ожидаемая цена будет превышать первоначальную в 2-3 раза.

Читайте также: