Клей ПВА
Шпатлевка
» » В 2012 году в Кузбассе челябинскими предпринимателями был реализован масштабный инвестиционный проект.

В 2012 году в Кузбассе челябинскими предпринимателями был реализован масштабный инвестиционный проект.

06.02.2013
В 2012 году в Кузбассе челябинскими предпринимателями  был реализован  масштабный инвестиционный проект.
Год назад руководство Урало-Сибирской металлургической компании, в которую входят Новокузнецкий завод ферросплавов и Челябинский электрометаллургический комбинат, предложило властям Западной Сибири крупнейший инвестиционный проект, стоимостью более 2 миллиардов рублей, при этом сделав ставку на самую важную область производства – энергетическую.

По словам вице-губернатора Кемеровской области Сергея Кузнецова для осуществления этого грандиозного проекта нужно было воедино свести инженерную мысль, финансы и инвестиции, а также желание собственника развивать предприятие дальше. И вот Новокузнецк в настоящее время получил огромный подарок - возведена и запущена крупная электроподстанция, которая поможет поднять уровень производительности и обеспечит электроэнергией два городских района. Кстати, проведение электромонтажных работ было выполнено ранее планируемых сроков.

За идею и осуществление такого важнейшего проекта глава региона Аман Тулеев вручил медаль Кемеровской области члену совета директоров Урало-Сибирской металлургической компании Александру Аристову. В свою очередь А.Аристов поблагодарил всю администрацию области за профессионализм в отношениях с инвесторами и производственниками, и выразил надежду, что это будет не последняя награда, так как Урало-Сибирская компания никогда не подводит.

Читайте также: