Клей ПВА
Шпатлевка
» » Перед строительной отраслью поставлена задача повышения энергоэффективности зданий

Перед строительной отраслью поставлена задача повышения энергоэффективности зданий

16.12.2014

Перед строительной отраслью поставлена задача повышения энергоэффективности зданий

 

Недавно ряд профессиональных ассоциаций, среди которых «Росизол», выступил с инициативой: объединив усилия с правительством РФ, принять меры по повышению энергоэффективности зданий и сооружений. Этому вопросу была посвящена панельная дискуссия, состоявшаяся в ходе международного форума ENES.

Строящиеся и существующие здания должны быть более энергоэффективными


Российские власти давно считают повышение энергоэффективности одной из стратегических для России задач. Бизнесмены в этом вопросе идут им навстречу, Союз предприятий, решающих вопросы повышения энергоэффективности и экологической безопасности, сообща с ведущими экспертами строительной отрасли России проанализировал возможности применения в российских реалиях международного опыта. Итоги исследования были представлены на форуме по проблемам энергосбережения. Необходимость строить более энергоэффективные дома признана уже давно, и первые шаги в этом направлении делаются.

В России будет взят на вооружение европейский опыт


Год назад Минстрой и ряд других российских министерств получили от Дмитрия Медведева задания наметить пути повышения энергоэфективности своих отраслей и разработать соответствующие дорожные карты. На сегодняшний день, по мнению Гонзага де Пире, возглавляющего Союз предприятий и входящего в генеральную ассамблею «Росизол», главная задача состоит в том, что объединить эти разрозненные дорожные карты в комплекс мероприятий федерального масштаба. Важным компонентом предстоящих работ является сбор статистики о состоянии зданий и сооружений, нуждающихся в утеплении, уровню их энергоэффективности. Сбор этих данных можно проводить по схеме, апробированной в европейских странах. Также каждое здание и сооружение должно иметь паспорт энергоэффективности, который необходимо предъявлять при любых сделках с недвижимостью – купле-продаже, аренде. Можно опять же, взять за образец систему паспортизации зданий, действующую в других странах. Например, во Франции.

«Сен-Гобен» планирует производство стройматериалов в России


Компания «Сен-Гобен», крупный производитель строительной продукции, по словам ее генерального директора де Пире, планирует инвестиции в сектор стройиндустрии России, которая нуждается в качественных строительных материалах. Поскольку стройматериалы невыгодно транспортировать на значительные расстояния, в планах компании наладить их производство непосредственно на территории России.

Заметка. Если вам будет нужна труба 530, то такую можно заказать на сайте tksn.ru. Только тут самые доступные цены.

Читайте также: