Клей ПВА
Шпатлевка
» » КОМИ, КАЖДОМУ МУНИЦИПАЛИТЕТУ ПО БАССЕЙНУ

КОМИ, КАЖДОМУ МУНИЦИПАЛИТЕТУ ПО БАССЕЙНУ

17.03.2013
КОМИ, КАЖДОМУ МУНИЦИПАЛИТЕТУ ПО БАССЕЙНУ
Региональным Советом руководителей Советов, внедрение в жизнь закона "О целевой республиканской программе "Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2008-2013 годы", признана удовлетворительной.

Председатель Госсовета республики Игорь Ковзель, отметил во вступлении, что по программе в Коми введено в эксплуатацию 19 спортивных объектов: лыжные базы, спортивные площадки, комплексы, бассейны, катки.

Наконец, положение со спортом начала меняться в лучшую сторону. Многое зависит от финансирования, но нельзя сбрасывать со счета и личную инициативу людей во главе муниципалитетов. Для футбольных площадок, нужно не так уж и много денег, главное неравнодушное отношение к спорту и к детям, отмечает руководитель Госсовета.

Глава регионального спортагентства Николай Гордеев, отметил низкий процент использования спортивных сооружений в ряде муниципалитетов. Обратил внимание на необходимость строительства бассейнов на уровне райцентров. При паводках люди тонут, т.к. не хватает мест, где можно централизованно и с юных лет обучать плаванию. Определил две основные проблемы спорта в Коми, низкое обеспечение квалифицированными кадрами и не эффективное использование спортобъектов.

Андрей Горбунов, руководитель ДЮСШ "Северная Олимпия", отметил необходимость при строительстве крупных спортивных объектов, организацию межведомственных комиссий из представителей муниципалитета, учреждений и поселений принимающих на свой баланс сооружение в будущем.
Первый заместитель руководителя администрации МО "Корткеросский" Александр Артеев, отметил необходимость завершение строительства биатлонного комплекса на базе РЛК имени Раисы Сметаниной, и возвращение былой славы биатлонистов Коми.

Заметка: Сейчас активными темпами нарастают объемы грузоперевозок в стране, и как следствие возник спрос на полуприцепы с пробегом, поскольку купить его новый довольно затратно. На интернет портале http://www.100fur.ru можно найти множество предложений о продаже подобной техники. Тут представлен большой выбор объявлений из которых практически каждый сможет выбрать себе что нибудь подходящее.

Читайте также: