Клей ПВА
Шпатлевка
» » Применение кварцевого песка в строительстве

Применение кварцевого песка в строительстве

20.06.2013
Применение кварцевого песка в строительстве
Кварц, на данный момент, занимает одно из фаворитных мест по своей распространенности среди минералов, которые находятся в земных недрах. Для возведения используется молочно-белый кварц просеянной и раздробленной консистенций, который получил название кварцевого песка. Кварцевый песок, однороднее по собственному составу, чем природного происхождения пески.

Он обладает одинаковыми кристаллами, у него повыше пористость между его зернами, он намного выносливее к воздействию механических, химических и атмосферных факторов. В крупном строительстве он нашел собственное применение при создании штукатурки для отделки фасадов и помещений, а также в создании ландшафтов. При использовании кварцевого песка при создании бетонных блоков, их цвет будет приобретать цвета пастельного тона.
Настоящего происхождения кварцевый песок представляет из себя круглые гранулы белого цвета, обладает удовлетворительной текучестью. Кварцевый песок весьма широкий и используется в строительстве. Он также входит в состав и декоративной штукатурки, им можно посыпать любые дорожки на спортивные площадки и садовых участках, его еще добавляют в полимербетон и мелкозернистый бетон, без него не может обойтись особое покрытие полов, он также применяется в создании лаков, эмалей и красок.

Если же в некоторые красители добавить данный строительный материал, можно получить великолепный декоративный эффект, о чем хорошо известно профессиональным дизайнерам, и они его часто применяют в своей работе.Кварцевый песок не так тяжело найти, он очень популярен, но в связи с тем, что его технические показатели повыше иных аналогичных материалов, он в цене подороже.

Кварцевый песок весьма широко используется также и в иных сферах. К примеру, он абсолютно незаменим при создании стекловолокна и стекла, им также заправляют пескоструйные установки. Его основное свойство, высокая пористость, нашло себя в использовании при фильтрации. Благодаря его помощи осуществляется очистка воды от растворов химических соединений и грязи, в частности от солей железа и марганца.

Из кварцевого песка создаются литейные формы для создания стали, материалы для системы торможения локомотивов и вагонов на железнодорожный дороге, огнеупорные профили, декоративную прослойку к аквариумам. Область использования кварцевого песка самая разнообразная, но прежде всего он применяется почти всюду в строительных работах.

Читайте также: