Клей ПВА
Шпатлевка
» » Проникающая гидроизоляция

Проникающая гидроизоляция

20.06.2013
Проникающая гидроизоляция
Еще пару месяцев назад характеристики проникающих материалов вызывали ужас даже у профессиональных строителей, которые не 1 год занимаются трудностями водоизоляционных материалов. Их способности никак не вписывались в уже имеющиеся законы гидроизоляции. Традиционная гидроизоляция делалась «на прижим». Хотя проникающие водоизоляционные материалы изменили данное правило, и уже стало возможным делать гидроизоляцию с двух сторон. Помимо всего этого, так выходило еще и дешевле, потому что внутренняя гидроизоляция наименее трудоёмкая, кроме всего прочего, порой гидроизоляцию извне устроить порой вполне вероятно.

Так какой все-таки главный принцип работы этого проникающего водоизоляционного материала и отчего его так окрестили? А дело все в том, что в химически интенсивных препаратах, которые присутствуют в данном материале и при размешивании с водой с нанесением на бетонную плоскость приводят к резкому увеличению неорганических кристаллов, нерастворяемых в воде. Данные кристаллы закупоривают поры и трещины в бетоне, от случая к случаю охватывая всю систему, что делает материал водонепроницаемым и в этот момент дышащим, в связи с чем арматура и бетон делается невосприимчивым к влаге и ржавчины.

Научные испытания бетона, подвергнутого обработке проникающим водоизоляционным материалом, говорят про то, что полученный материал по водонепроницаемости превосходит обыкновенный бетон в 4 раза.Также, всеобъемлющая гидроизоляция в бетонном материале высокопрочна, причем даже действие ковшового экскаватора не может её не соблюсти. Всеобъемлющая гидроизоляция владеет такими лечебными свойствами, как: лёгкость применения, прочность, стойкость, надёжность к водному действию, брутальным химическим средам, самовосстановление, экономичность.
Всеобъемлющая гидроизоляция применяется частными домовладельцами, подземными автостоянками, крупными промышленными объектами, подвалами и так далее.

Всеобъемлющая гидроизоляция известна во множествах государствах мира в течение нескольких 10-летий. В нашей стране данный материал стали использовать сначала девяностых годов. Одним из более солидных изготовителей водоизоляционных материалов современной разработки стала германская CARAT. Материалы её производства занимают 1-ое место во всем мире по этим признакам, как: технологичность, небольшой расход при применении, цена 1 квадратного метра гидроизоляции.

Читайте также: