Клей ПВА
Шпатлевка
» » Забор, как организация декоративного оснащения

Забор, как организация декоративного оснащения

20.06.2013
Забор, как организация декоративного оснащения
Устройство ограды, несомненно, связано с устройством комфортной жизни за городом. Главное её предназначение всегда было служить преградой для скотины, домашней живности, лесного зверя. А вот в европейских странах заборы всегда выполняли разделительную и декоративную функцию. Какие же сегодня самые популярные виды изгородей?

Самая распространенная изгородь – деревянная ограда. Содержать такой забор дело довольно хлопотное, так как он постоянно нуждается в обслуживании, что заключается в ремонтных работах, окрашивании. Однако, основным его достоинством является доступная цена, простота в установке, а так же замена поврежденных деталей.

В европейских странах уже давно перестали использовать такие виды изгородей, и перешли на более функциональные комбинации, такие как изгородь из камня. Такой забор однозначно долговечен и надежен. Для его устройства используют кирпич для облицовки или природный камень.

А вот современные ограждения из бетона отличаются от таких привычных плит серого цвета. Плиты из бетона нового поколения довольно привлекательны, так как внешне они похожи на природный камень, кирпич, деревянные доски или плетение. Такие ограждения намного долговечнее, чем кирпичные, они достаточно быстро монтируются, и их установка обходиться в 10-15 раз дешевле.

Металлические ограждения – это оптимальный вариант для тех, кто любит окружающую среду. Такие ограждения имеют большие сквозные площади, и поэтому они мало заметны на фоне природы. Такая ограда всегда выглядит стильно, аккуратно, и отлично сочетается с растительностью, особенно вьющейся.

Живые изгороди - это лучший вариант для тех, кто не закрыт для мира и не желает сидеть за большой стеной. Такая изгородь придаст участку неповторимый вид.

На заметку: Если вас интересует воздушно-плазменная резка металла, то в таокм случае мы рекомендуем вам обратиться в компанию 7ideas.ru. Здесь вы узнаете более подробную о процессе резки металла. Добро пожаловать.

Читайте также: