Клей ПВА
Шпатлевка
» » Специфические обои – просто добавь воды или капитальный ремонт квартир в СПБ

Специфические обои – просто добавь воды или капитальный ремонт квартир в СПБ

21.06.2013
Специфические обои – просто добавь воды или капитальный ремонт квартир в СПБ
Решили сделать в квартире ремонт? Однако ваши стены имеют пилястры, ниши, или сложные по форме углы – обратите своё внимание на жидкие обои! Такие обои – товар довольно специфический. Приобрести такие обои можно в сухом виде, который необходимо разводить в теплой воде, а так же уже в виде готовой к использованию смеси.

Жидкие обои на стену наносятся при помощи шпателя, специального пистолета или же рельефного валика. Именно поэтому такой вид обоев часто называют рельефной штукатуркой. А вот состав, который уже высох на стенах, очень похож на бумажные или тканные, обои только без швов.

Для того, что бы качественно нанести жидкие обои обязательно необходимо очистить стены от загрязнений, снять старые обои и если необходимо, покрыть стены грунтовкой. В обязательно порядке, при покупке обоев порошкового вида, разводить их согласно соотношению, которое указано на упаковке. Если для нанесения обоев вы собираетесь использовать специальный пистолет, то делать это необходимо сразу же после разведения обоев, а вот для того, что бы наносить их шпателем, после того как смесь разбавили теплой водой необходимо выдержать от 15 и до 30 минут. Для того, что бы обои полностью высохли, необходимо время от 12 и до 72 часов, как правило, такие показатели зависят от того, какова температура и влажность в помещении.

Специалисты строительной отрасли отмечают массу положительных сторон использования обоев жидкого вида. Такие обои наносятся на самые разные поверхности: дерево, металл, бетон. В случае усадки помещения такие они не рвутся, а просто немного растягиваются, и очевидным плюсом является то, что жидкий вид обоев абсолютно пожаробезопасен и не электризуется.

Читайте также: