Клей ПВА
Шпатлевка
» » В Великом Новгороде собираются построить завод по переработке шин

В Великом Новгороде собираются построить завод по переработке шин

12.08.2012
В Великом Новгороде собираются построить завод по переработке шин
Как стало известно из сообщений новгородского издания «Прямая речь», в Великом Новгороде по всей видимости планируется построить завод, который будет заниматься переработкой автомобильных резиновых шин. С данной инициативой выступила столичная компания «Эко крамб», которая презентовала свой потенциальный проект в мэрии областного центра.

В связи с этим событием был организован банкет на выезд, где выступил Михаил Семин, вице-президент компании «Эко Крамб». По его словам, завод будет строиться за счет финансирования государственной корпорации «Роснано», так как на предприятии собираются внедрять опытно-промышленное освоение технологий переработки автомобильных покрышек с использованием прогрессивных нано технологий.

Инвестиционный проект, стоимость которого до 200 миллионов рублей, обеспечит занятость около 50 человек и может окупиться приблизительно через три года.

Переработанные в мелкие фракции резиновые шины окажутся сырьем для различных мягких покрытий детских площадок, закрытых спортзалов, стадионов, изготовления резинобитумных мастик для мостов и эстакад, для шумопоглощающих и асфальтобетонных смесей с повышенным коэффициентов сцепления, а также рулонных кровельных материалов.

В настоящее время компания подбирает 5 промышленных площадок в различных регионах страны, где этот проект и будет реализовываться. Кроме того в Великом Новгороде уже ведутся работы по строительству производственных цехов, которые будет заниматься переработкой 6000 тонн резиновых шин за год.

Читайте также:

Таня
23.11.2012
Ох уж эти заводы по переработке всякого чего.
Просто радуюсь, что много мест для рабочих откроется, но с другой стороны, это обязательно повлечет за собой проблемы с экологией.