Клей ПВА
Шпатлевка
» » Томскнефтехим начал поставки атактического полипропилена в Индию

Томскнефтехим начал поставки атактического полипропилена в Индию

13.09.2012
Томскнефтехим начал поставки атактического полипропилена в Индию
Компания «Томскнефтехим», которая входит в Холдинг СИБУР, начала поставки атактического полипропилена в Индию. Информацию об этом сообщили на данном предприятии.

Дебютная партия, величина которого составила лишь 50 тонн, была отправлена ещё в конце зимы этого года. Таким образом, именно Индия стала первой зарубежной страной, которая готова в данных объёмах заниматься переработкой побочного сырья компании «Томскнефтехим». Ранее главным потребителем этого материала было питерское производство кровельных материалов, которое не успевало осваивать весь растущий запас. Предприятие имеет надежды на то, что Индия в результате станет постоянным партнером СИБУР, и в этом случае проблема реализации атактического полипропилена для российской стороны будет полностью решена.

«Томскнефтехим» занимается выпуском атактического полипропилена на установке полимеризации, причем объёмы составляют около 60 тонн в месяц в гранулированном виде, после чего происходит расфасовка в большие мешки по 200 килограмм. Остается лишь напомнить, что атактический полипропилен может активно использоваться при производстве мастик, клеев и укрывных материалов, то есть для так называемых мягких кровель. Кроме того этот материал также используется при производстве асфальта, так как атактический полипропилен добавляется для повышения влаго и износостойкости дорожных покрытий.

Читайте также:

Jim
06.10.2012
Конечно же заводы в Индии смогут это осилить, у них и места побольше и работники, которые готовы работать за не совсем большие деньги. Вот и получается в итоге, что им можно без проблем поручить такую работу.