Клей ПВА
Шпатлевка
» » Акрон пролонгировал срок принятия заявок на приобретение Azoty Tarnow

Акрон пролонгировал срок принятия заявок на приобретение Azoty Tarnow

09.11.2012
Акрон пролонгировал срок принятия заявок на приобретение Azoty Tarnow
Компания Акрон продлила период принятия заявок для приобретения акций польского производителя удобрений, компании Azoty Tarnow. Новый конечный срок – 29 июня этого года. По информации польских СМИ, подобное решение связано главным образом с тем, что многим акционерам необходимо больше времени для принятия окончательного решения о продажи ценных бумаг. Нужно напомнить, что ранее граничным термином подачи заявок было 22 июня.

Необходимо сказать, что в середине мая группа компании Акрон направила предложение на покупку ценных бумаг Azoty Tarnow в объёме до 66 процентов голосующих акций по цене за одну акцию в размере 36 польских злотых, что в общей сложности дало возможность оценить аналитикам всю компанию в 660 миллионов долларов. Ранее Ежи Марчиняк, генеральный директор Azoty Tarnow вместе с некоторыми акционерами компании уже говорили о том, что предложенная цена Акрона слишком мала и неудовлетворительна. Польские власти заявили, что ждут новых предложений на приобретение доли в этой компании.

Польские власти уже говорили о том, что не будут продавать свой пакет ценных бумаг, величина которого составляет 32,05 процента. Государственное польское казначейство является самым крупным акционером Azoty Tarnow в настоящее время.

В завершении нужно лишь напомнить, что Azoty Tarnow является одним из наиболее крупных химических холдингов Европы, который главным образом специализируется на производстве конструкционных пластиков, пластификаторов, азотных и сложных удобрений, а также оксоспиртов. Группа является 5-ым по величине производителем полиамидов в Старом Свете, а также единственным в Польше производителем полиоксиметилена и одним из лидирующих европейских производителей минеральных удобрений.

Заметка: Сейчас в магазинах доступно множество дверей, но вместе с тем шаблонные двери, это все таки серийный продукт. Для тех кому хочется заказать по настоящему эксклюзивные двери, можно обратиться в http://www.vid-spb.com, специалисты компании сделают двери на заказ Санкт Петербург , с учетом любых требований и эскизов.

Читайте также:

Dima
17.11.2012
Весьма интересно однако. Я и не знал и даже не предполагал что они уже акции свои продают. Значит ли это то, что в финансовом плане у них не все хорошо или же нет? Не зря же им нужно привлечь капитал со стороны.