Клей ПВА
Шпатлевка
» » Семинар «Полипласт-Юг» состоялся в Ростове-на-Дону

Семинар «Полипласт-Юг» состоялся в Ростове-на-Дону

26.10.2012
Семинар «Полипласт-Юг» состоялся в Ростове-на-Дону
В конце мая этого года в городе Ростов-на-Дону в конгресс отеле АМАКС состоялся семинар, тема которого звучала так: «Новые разработки компании Полипласт. Современные высокопрочные бетоны. Все, что необходимо знать о стандартах на бетонные смеси, контроле прочности бетона и его морозостойкости».

На это мероприятие были приглашены представители ростовского областного министерства строительства в том числе приглашен репетитор по архикаду составивший презентацию, территориального развития и архитектуры. С докладом, который раскрывает ситуацию в сфере строительства отрасли региона, а также перспективы развития, выступила начальник отдела развития промышленных строительных материалов и строительного комплекса Давыдова Марина Олеговна.

С докладом на тему новых стандартов выступил Несветаев Григорий Васильевич, доктор технических наук и профессор. Нужно отметить, что данная тема вызвала повышенный интерес у собравшейся аудитории. О применении специальной добавки ПФМ-НЛК при возведении олимпийских объектов, в том числе различных мостов, рассказал Сидоров Александр Петрович, руководитель технической поддержки компании «Полипласт-Юг».

Новые разработки компании были презентованы Мозговым А.И., инженером-технологом ростовского филиала Полипласт. Все новые добавки прошли лабораторные испытания на материалах, которые активно используются в Ростовской области. Результаты для большей наглядности, были приведены в таблицах.

Среди новейших добавок нужно выделить интересную модифицированную добавку Полипласт П1, которая предназначается для использования при изготовлении технологического и товарного бетона. Она относится к классу сильно пластифицирующих и представляет собой специальную смесь неорганических натриевых солей, лигносульфонатов натрия и пеногасителя. По своим потребительским характеристикам эта добавка отвечает требованиям к водоредуцирующим и пластифицирующим добавкам в соответствии с ГОСТ 24211, а также требованиям ТУ.

Пластификатор П1 не имеет в своем составе хлоридов и может использоваться при изготовлении предварительно напряженных и армированных железобетонных конструкций. Была анонсирована и добавка Плипласт БФ, которая предназначается для регулирования реологических параметров жестких и малоподвижных бетонных смесей, которые используются при производстве изделий по методикам непрерывного формования, вибро прессованием или стендовым способом. Эффективность использования такой добавки заключается в следующем:

1) она дает возможность уменьшить количество воды затворения до 10 процентов.
2) придает смесям повышенную тиксотропию, а также способность сохранять определенную заданную геометрию.
3) существенно уменьшает время и затраты энергии на вибрирование бетонной смеси.

Можно сказать, что все озвученные темы вызвали активный интерес у участников данного семинара. Собравшиеся выразили желание и в дальнейшем принимать активное участие в подобных мероприятиях, которые организовываются компанией «Полипласт».

Читайте также:

Petr
30.10.2012
Да тут дело даже не в том, хватит ли для этого мозгов или же нет, тут другой вопрос задействован – деньги. Вот их у нас и не хватает. И все знают как нужно делать высокопрочный бетон, только вот экономят буквально на все, вот и получают в итоге некачественные конструкции
Ilya
18.11.2012
Радует то, что речь идет об улучшении качество бетонных конструкций. А то раз хватило мозгов для того чтобы поднять столь жизненно важный вопрос, то хватит тогда и для того чтобы осуществить задуманное.