Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбор облицовочного камня

Выбор облицовочного камня

12.08.2013
Выбор облицовочного камня
Существует немало способов облицовки стен здания, наиболее подходящий выбирается в зависимости от предназначения сооружения, климатических условий и материальных возможностей. Среди всего многообразия облицовки выделяются несколько вариантов, которые дороже по стоимости, но придают зданию изысканный и шикарный вид. А если вам нужен искусственный камень сланец тогда вам нужно на сайт http://gipsstone.ru

Одним из таких вариантов можно считать облицовку искусственным камнем. Этот материал надежен, не подвержен капризам природы и экологически чист. Дом облицованный таким камнем будет выделяться своей нарядностью и надежностью. При выборе камня для облицовки стен, следует учитывать некоторые нюансы и тогда, необходимый вам материал окажется действительно качественным. Так, например, цветовые гаммы облицовочного камня бывают совершенно разными, но желательно, чтобы количество цветовых переходов на облицовке было как можно большим.

Слишком обыденно будет выглядеть облицованная стена, если камень будет напоминать обычную однотонную плитку. Поэтому есть смысл выбирать материал разных оттенков, чтобы стена имела естественный природный вид. Технология изготовления облицовочного камня предполагает учет конкретных климатических условий для его применения и скажем западноевропейские образцы будут существенно отличаться от российских. Поэтому лучше выбирать материал, сделанный в условиях приближенных к районам вашего проживания.

Ну и конечно нужно учитывать, что импортный камень будет стоить дороже, притом, что качество его не будет значительно лучшим. Приобретаемый камень не должен содержать крупные элементы наполнителя, в этом случае, в процессе эксплуатации могут появиться трещины. Ну и нелишним будет приобретение декоративных компонентов, обходы окон, дверей, русты, а также замковые камни. Это придаст внешнему виду дома оригинальности и красоты.

Читайте также: