Клей ПВА
Шпатлевка
» » Красим крышу

Красим крышу

12.08.2013
Красим крышу
После того, как вы поселяетесь в новом доме и наслаждаетесь его чистотой и комфортом, возникает ощущение, что так будет всегда и после неприятного периода строительных и отделочных работ наступила полная благодать. Однако время идет и возникает необходимость что-то подклеить и где-то подкрасить.

Если это касается внутренних помещений, все сравнительно просто, ну а если вам нужно покрасить крышу? Да, конечно состояние крыши не очень заметно с улицы и, кажется, что качество ее покраски никого кроме вас не интересует, но краска служит и защитным слоем, поэтому ее состояние влияет и на общее состояние дома, поэтому желательно с покраской не затягивать.

Конечно, для покраски крыши можно использовать обычную кисть, тем более что этот способ наиболее дешевый, однако качество покраски при этом будет низкое, да и времени и труда на этот процесс уйдет немало. Поэтому нужно найти альтернативные способы, наиболее действенным из которых будет применение краскопульта. Только это удовольствие дорогостоящее, да еще и компрессор обязательно понадобится, так, что расходы существенно увеличатся. Значит нужно найти золотую середину и таким вариантом может быть распылитель, в который встроен компрессор, стоимость его достаточно демократична, а время, затраченное на выполнение работ будет значительно меньше, да и качество на порядок выше.

Перед самой покраской желательно тщательно очистить поверхность крыши от старой краски, для этого можно использовать круглую железную щетку, закрепленную на оси болгарки. После очистки поверхности готовится краска, не мудрствуя лукаво можно просто разбавить трехлитровую банку краски полулитрами растворителя. После окончания работ вы убедитесь, что краска легла ровным слоем, и поверхность крыши полностью восстановлена.

На заметку : Если вам нужны металлические стеллажи тогда посетите сайт http://www.maksteel.ru здесь цена на металлические стеллажи очень низкая но качество стеллажей здесь высокое.

Читайте также: