Клей ПВА
Шпатлевка
» » Добываем воду для дачи

Добываем воду для дачи

12.08.2013
Добываем воду для дачи
Снабжение водой загородных домов, или дач, является одной из самых важных проблем, которую предстоит решить хозяевам. Достаточно нечасто поблизости находится водопровод, врезка в который, поможет решить все проблемы. Чаще всего приходится продумывать и реализовывать вариант с колодцем, или скважиной. А если вас интересует сборка мебели в москве тогдапосетите сайт http://buro-montazh.ru здесь сборка мебели в москве проводится лучшими профессионалами, а качество сборки здесь на очень высоком уровне.

А для того, чтобы пробурить скважину желательно иметь представление о подобном виде работ. Различают два вида бурения скважин, первый из которых артезианский, второй фильтровой, или песчаный. Различие заключается в глубине залегания водоносного пласта. Сам процесс бурения предполагает использование стальных труб, желательно имеющих соединение между собой посредством резьбы, бывают случаи, когда используются полиэтиленовые трубы с толстыми стенками.

Необходимо учитывать, что все материалы, при помощи которых будут проводиться работы, должны быть соответствующим образом сертифицированы, от этого зависит и качество воды, которую придется использовать при приготовлении пищи. Вариант с артезианской скважиной видится более предпочтительным, так как в этом случае пласт воды постоянно обеспечивается подземными водами, и уровень воды в скважине критично не изменяется. Но при этом, такой способ значительно дороже, так как скважину приходится бурить на глубину до двухсот метров. Песчаные скважины значительно менее глубокие, их максимальная глубина может быть до сорока метров и поэтому стоимость их значительно меньше.

Правда при этом лучше предусмотреть накопительный бак, так как в засушливое время уровень воды в такой скважине существенно уменьшается. Для извлечения воды в песчаных скважинах применяются водяные вибронасосы, мощность которых сравнительно невелика, но ее обычно хватает для самых необходимых нужд.

Читайте также: