Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мастика строительная

Мастика строительная

13.08.2013
Мастика строительная

Многим известный материал мастика является пастообразной массой, которая составляется из специальных растворителей, пластификаторов и клеящей основы. Данный материал должен обладать качественным клеящим свойством по взаимоотношению к покрытиям и основе пола. Хорошую мастику должны отличать склеивающие свойства даже при достаточно большой температуре и то, что она отлично наносится незначительным слоем толщиной около 0,3 миллиметра. Хочется отметить, что, в случае если с повышением температуры мастика постепенно становится жидкой, лучше вообще отказаться от ее применения.

Для качественного приклеивания ковролина самым лучшим будет использование мастики, которая будет отличаться своей устойчивостью к влиянию сырости, кислоты и щелочи. С данной целью можно также применять универсальный клей, который имеет уникальный водно-эмульсионный состав. В такой состав также входят мел, латекс, и небольшое количество бензина, который выполняет функцию растворителя. Если вы постановили что сделаете мастику собственными силами, необходимо помнить один важный момент, что в качестве связующего компонента может выступать битум, полимер и гипсовые вяжущие вещества. Также хочется отметить, что в домашних условиях нет возможности изготавливать мастику на полимерном связующем веществе. Дело заключается в том, что технология их приготовления является весьма сложной.

Если богатство выбора данного материала установило вас в тупик лучше всего пользоваться предложениями профессионалов. Они не только подскажут наиболее идеальный вариант, но и существенно смогут улучшить общее качество и скорость исполнения строительной работы.


На заметку: Отлично провести время вам поможет бесплатный просмотр фильмов хорошего качества на портале megogo.net. Только здесь вы найдете множество интересных для себя фильмов на любой вкус отличного качества. Добро пожаловать в мир кино!

Читайте также: