Клей ПВА
Шпатлевка
» » Библиотекарь Таловского района открыла кружок по изготовлению игрушек

Библиотекарь Таловского района открыла кружок по изготовлению игрушек

06.03.2015
Библиотекарь Таловского района открыла кружок по изготовлению игрушек

Елена Чалык – обычный библиотекарь из поселка Абрамовка Таловского района. Выполнять свои прямые обязанности – далеко не единственное желание и стремление Елены. Она хочет помочь современным подросткам. Женщина говорит о том, что люди, которым 40 лет и более, как ходили в библиотеки, так и будут продолжать их посещать. А, вот с подростками так не получится. С ними нужно работать, вкладывать свою душу.

Практически каждая современная семья обеспечена компьютером и несколькими гаджетами. Главная задача старшего поколения – это чем-то заинтересовать детей, чтобы они оставили всю электронику, и, просто вышли из дома.

Для этого Елена создала свой собственный кружок по созданию игрушек. Он существует совсем недавно, но его уже посещают 20 детей. Женщина уверена, что дети будут продолжать к ней ходить, так как она прилагает все усилия, чтобы чем-то привлечь подрастающее поколение, чем-то их заинтересовать.

Творчески процесс происходит при помощи элементарных предметов таких, как:

  • Лоскутки ткани
  • Клей ПВА
  • Ножницы
  • Иголки с нитками
  • Различные стразы, бусинки и т.д.

Одним словом, можно использовать любые отходы от ткани, остатки старых, никому не нужных бус. Даже, из таких материалов можно сделать вполне приличную игрушку. Детям самим нравится посещать этот кружок, да, и родители довольны, что их дети заняты чем-то полезным. Сама Елена делает очень красивые игрушки. Она хочет стать для них неким примером. http://bb-auto.ru

Какими еще талантами обладает организатор детского кружка

Пошив игрушек – это далеко не единственное увлечение Елены. Ей очень нравится делать выпечку. Особенно она любит украшать ее мастикой. С ее помощью можно лепить разные фигурки, которые в итоге становятся шикарным украшением любого торта, пирога, или пирожного. Женщина демонстрировала несколько примеров своих работ. Все просто восхищаются ее талантом.

В будущем Лена мечтает научить детей работать с мастикой. Она уверена, это пригодится в жизни каждой девочке. О сроках открытия еще одного кружка, женщина пока не распространяется. Так как для этого занятие нужно несколько больше условий. Обыкновенного библиотечного помещения, в котором проводятся занятия по созданию игрушек, будет недостаточно. Для работы с продуктам питания нужны специальные условия, и разрешения соответствующих инстанций. Посмотрим, удастся ли женщине реализовать еще одну свою идею.  http://baranovnikita.ru

Читайте также: