Клей ПВА
Шпатлевка
» » Финишные шпаклевки и сфера применения

Финишные шпаклевки и сфера применения

02.10.2012
Финишные шпаклевки и сфера применения
Современные финишные шпаклевки, как правило, представляют собой сухую смесь на базе гипса и полимерных добавок. Применяются подобные материалы для профессионального ремонта зданий, при этом после высыхания они образуют ровную гладкую и светлую поверхность, которая полностью готова для финишной обработки – оклеивания обоями или окраски.

Финишные шпатлевки, как правило, используются внутри помещений для поверхностной обработки гипсовых или цементных штукатурок, шпаклевки гипсокартонных листов, бетонных поверхностей и даже когда требуется от шпатлевать деревянные дома. После шпаклевания любая подобная поверхность считается готовой для финишной отделки, а процесс финишной облицовки является достаточно легким и быстрым.

Применение финишной шпаклевки не только дает возможность получить прекрасно ровную и гладкую поверхность, но и имеет некоторые другие ценные достоинства, а именно обработанное шпаклевкой основание становится более прочным, не дает трещин, достаточно легко выводится на ноль и не пылит. При этом основной диапазон шпаклевочного слоя может варьироваться в существенных диапазонах, начиная от 0,2 до 5 миллиметров, время работы с данным раствором составляет 90-100 минут. Все это, с одной стороны, минимизирует время полного высыхания слоя и ускоряет процедуру отделки в целом, а с другой стороны – дает возможность более тщательно выполнить шпаклевание. Ещё одно немаловажное достоинство – это экологичность и безопасность, так как финишные шпаклевки, как правило, изготавливаются из природного безвредного материала, гипса, что лишь в ещё большей степени подчеркивает целесообразность и востребованность таких смесей.

Расход материала на один квадратный метр поверхности полностью зависит от вида шпаклевки, вида основания и его типа, способа нанесения, толщины шпаклевочного слоя. Тем не менее, определенные усредненные значения все же имеются, так что в среднем расход шпаклевки составляет около одного килограмма на квадратный метр обрабатываемой поверхности.

Читайте также:

Олег
11.10.2012
Ну да, финишные шпаклевки хороши для того, чтобы наносить на поверхности на которых не будет клеится плитка или обои, которые могли бы скрыть небольшие неровности. Такие шпатлевки используются в основном для поверхностей, которые идут под покраску.
Кутузов
06.11.2012
Вообще-то финишная шпаклевка готового типа это хорошо, но можно и сухие смеси использовать, они ведь дешевле. Правда для небольших работ можно и готовую использовать, с ней хоть голову морочить не нужно.
Еремей
07.11.2012
Мне нравится использовать финишную шпаклевку готового типа, которую не нужно ни с чем смешивать, просто открыл и все, можно с ней работать. Это позволяет удобно и быстро работать и эффективности в работе прибавляется.