Клей ПВА
Шпатлевка
» » Утепление деревянных домов на зиму

Утепление деревянных домов на зиму

15.04.2014
Утепление деревянных домов на зиму
Некоторые регионы страны характеризуются продолжительным зимним периодом, сопровождающимся пониженными температурными режимами окружающей среды, а также сильными и порывистыми ветрами и обилием осадков. Все это может негативным образом отразиться на комфортабельности существования людей, в частности, если они живут в собственном доме. В этом случае, лучше еще на стадии строительства позаботиться о том, чтобы должным образом его утеплить. Сделать это можно даже за счет собственных сил, избегая помощи третьих лиц, следовательно, экономя денежные средства. Обслуживание установок пожаротушения в деревянном доме также будет нужно заказать, что и можно сделать тут lidersb.ru.

Начинать работы такого рода следует с подбора необходимых материалов и их дальнейшего приобретения. При этом следует учитывать отдельные параметры здания, например, влажность и температуру воздуха в нем, условия эксплуатации и прочие. Прежде всего, производится утепление пола, так как именно с ним связаны наибольшие потери тепла. Создание теплоизоляции предполагает последовательное расположение трех слоев, первым из которых выступает теплоизолирующий материал, вторым – пароизоляционный материал и третьим внешнее покрытие.

На первом этапе работ производится монтаж лагов, изготовленных из древесины. Далее на них прикрепляются щиты или доски из того же материала. В данном случае они выполняют функции дополнительного основания для дальнейшего монтажа слоя утеплителя, который на третьем этапе работ располагается в промежутке, образовавшемся между лагами.
Далее, как уже говорилось, производится укладка пароизоляции, которая прикрепляется к лагам таким образом, чтобы щели между отдельными компонентами были минимальными. Если же они все-таки образуются, то заделать их можно, например, за счет специализированного скотча, в состав которого входит металл. Работы завершаются монтированием внешнего слоя материала, в качестве которого выступают деревянные панели.

Читайте также: