Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбор охлаждающей подставки для ноутбука

Выбор охлаждающей подставки для ноутбука

24.12.2014
Выбор охлаждающей подставки для ноутбукаПользоваться ноутбуком предпочитают люди, которые часто путешествуют или перемещаются по работе, так как этот компьютер, в отличие от стационарного, более мобилен благодаря своим компактным размерам. Без ноутбука сложно представить современного человека, так как его всегда можно взять с собой. Однако облегченная конструкция ноутбука все же имеет свои недостатки. Прежде всего, в современных ноутбуках также используются производительные процессоры и видеокарты, а вот с системой охлаждения все обстоит гораздо сложнее. Ведь если включить в состав ноутбука еще один вентилятор, его вес значительно увеличится, и ноутбук перестанет быть настолько мобильным устройством. Производители не готовы пойти на такой шаг. Именно поэтому перегрев стал проблемой, которая очень часто встречается у ноутбуков. В том случает, когда ваш мобильный компьютер начинает излишне перегреваться, стоит задуматься о приобретении охлаждающей подставки.

Охлаждающая подставка: как она работает?


Охлаждающая подставка является прекрасным способом спасти ноутбук от перегрева. В настоящее время можно приобрести различные виды подставок. Как правило, они характеризуются по типу охлаждения и могут быть с активным и пассивным охлаждением. Подставки, охлаждающие пассивным методом, не имеют встроенных кулеров, а отведение избыточного тепла у них осуществляется при помощи специальной поверхности. Наоборот, у подставок с активным охлаждением есть вентиляторы, которые применяются как дополнительные и отводят лишнее тепло от ноутбука.

Как подобрать подходящую охлаждающую подставку?


Приобрести такую подставку легко – ее можно найти в любом компьютерном магазине или заказать в сети. Однако для того чтобы выбрать действительно полезный аксессуар, необходимо знать параметры оценки. Выбирая подходящую подставку, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

– тип охлаждающей подставки. Подставки с пассивным охлаждением более просты и дешевле по стоимости, однако они будут эффективны лишь в том случае, когда перегрев ноутбука незначителен. А вот в том случае, когда температура устройства начинает вызывать серьезные опасения, лучше всего приобрести подставку с активным охлаждением;

– размер подставки. Здесь нужно обратить внимание на размеры ноутбука, которым должен соответствовать размер подставки. Если вы выберете слишком маленькую, она не будет так эффективна.

– мощность вентилятора, которая зависит от степени перегрева. В зависимости от того, как перегревается ваш ноутбук, нужно выбирать вентилятор соответствующей мощности. Также много значит количество вентиляторов на подставке – их может быть один или несколько.

Заметка. С каждым годом всё большей популярности набирают медиаплееры. Купить качественный медиаплеер рекомендуем на сайте - ссылка 5ok.com.ua.

Читайте также: