Клей ПВА
Шпатлевка
» » Начинаем ремонт на кухне

Начинаем ремонт на кухне

29.01.2013
Начинаем ремонт на кухне
Кухня является не только местом, где вы готовите пищу. Почти всегда тут же стоит стол, за которым собирается вся семья, именно на кухне зачастую встречают гостей, отмечают различные праздники и просто собираются для того, чтобы поговорить или посоветоваться. Иными словами, на кухне должно быть уютно и удобно, так что ремонт здесь требуется действительно качественный. Можно долго рассуждать на тему того, какие именно материалы выбрать для отделки и сколько денег на это потратить, но сразу стоит сказать, что экономия в данном случае ни к чему хорошему не приведет.
Также вам следует подумать над тем, как оборудовать кухню (холодильник, газовая или электрическая плита, микроволновая печь, посудомоечная машина вытяжка и так далее), ведь все это очень и очень важно. Идеальная кухня должна выглядеть необычно и при этом быть многофункциональной. Выбирая оборудование, обращайте внимание на его качество, а не на цену. Поверьте, лучше заплатить чуть больше, чем сэкономить и потом еще много раз об этом пожалеть, так что не поддавайтесь соблазну. При выборе отделочных материалов можете воспользоваться помощью продавца-консультанта.
Следует обратить внимание и на мебель, к примеру, кухонный гарнитур, стол, стулья, возможно диван. Вся она должна органично вписываться в стиль помещения. Помните также, что качественные мойки для кухни изготовленные из нержавеющей стали позволяют придать кухонному гарнитуру более привлекательный вид.
При начале ремонтных работ в первую очередь удалите все старые отделочные материалы и зачистите поверхность для укладки новых. Зачастую идеальным вариантом для пола становится плитка, а вот на стены лучше всего наклеить моющиеся обои, кроме того, в некоторых местах желательно установить пластиковые панели. Особенно это касается стен находящихся недалеко от мойки и плиты. Такие поверхности лучше поддаются мытью.

Читайте также: