Клей ПВА
Шпатлевка
» » Краска акриловая и ее применение

Краска акриловая и ее применение

01.03.2014

Для дерева подойдет акрил


Акриловые краски относятся к синтетическим материалам, в их основе находится акриловая эмульсия, которая играет роль связующего элемента между водой и пигментом. Качество обеспечивает хорошее соотношение пигмента, наполнителя и связующего вещества.

Акриловая краска для дерева является очень хорошим вариантом. Такое покрытие способно гарантировать эстетический вид поверхности, ее привлекательность. Акриловая краска способна защитить от многих негативных воздействий. Конечно, есть целый ряд лакокрасочных материалов для дерева, но даже специальная маслянистая краска не способна долго выдерживать влияние атмосферных явлений.
http://testxl.ru/

Исходя из этого, многие покупатели останавливают свой выбор на акриловых водно-дисперсионных красках для покраски деревянных поверхностей. Есть разноцветная краска, а также белая, причем показатель белизны довольно высокий. Зачастую их используют  для покраски оконных блоков, дверей, подоконников, столешниц, поверхностей с повышенным износом.

Как нанести слой краски на стену?


После того, как деревянная стена и другие конструкции из дерева полностью высыхают можно приступать к нанесению первого слоя. Он будет сохнуть около трех дней. После этого нужно нанести второй слой акриловой краски, который высохнет примерно за 4-7 дней. Для нанесения можно использовать валики, кисти и метод распыления.

Если нужно покрасить пористую деревянную поверхность, которая хорошо впитывает, то перед покрытием поверхность следует обработать специальной пигментированной грунтовкой. Отметим, что акриловая краска оказывает антисептическое влияние на дерево и создает окрашенную пленку.
http://ботаникус-урал.рф/

При выборе краски опирайтесь на то, как и где будут эксплуатироваться окрашенные ею поверхности, будут ли влиять на них негативные факторы окружающей среды и прочее. Дав себе ответ, выбор будет сделать проще. С акриловыми красками вы сможете воплотить в жизнь все свои дизайнерские фантазии, а благодаря тому, что она долго сохраняет свои качества, перекрашиваться придется нескоро.

 

 

 

Акриловые краски для декупажа


Акриловые краски используются не только в ремонте, но и в художественном искусстве, в частности для создания декупажа. Мастерицы знают, что декупаж дает возможность обычную вещь превратить в оригинальную. Чтобы все получилось отлично нужно выбирать качественные материалы, в том числе и краску.
http://mozazavr.ru/

Самой подходящей краской считается акриловая. Ее можно использовать еще и как грунтовку. Обратите внимание, что для грунтовки лучше взять строительную акриловую краску, а для рисунков и фона – художественную.

Акриловая краска для декупажа просто универсальный вариант, ведь ее можно использовать на любых поверхностях. Это может быть стекло (обязательно обезжиренное), пластик, дерево, бумага и т.п.

Плюс в том, что есть огромное разнообразие цветов акриловых красок, а это значит, что вы сможете их смешивать, выводить новые оттенки, но для этого нужен специальный растворитель. Акрил быстро высыхает, но в случае чего, вы успеете смыть водой дефект рисунка.  После того, как краска высохнет, появится пленка, которая надежно защитит рисунок от воздействия влаги.

Видео: Покраска акрил


Читайте также: