Клей ПВА
Шпатлевка
» » Готовая шитрок шпаклевка – инструкция по самостоятельному применению

Готовая шитрок шпаклевка – инструкция по самостоятельному применению

11.01.2014

Ремонт – неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому с ним приходится сталкиваться даже тем, кто не видит никакой разницы между шпателем, мастером и кельмой. В данной статье мы не будем говорить о преимуществе сотрудничества с бригадой профессиональных мастеров, а попытаемся помочь тем, у кого хватило денег только на покупку строительных материалов (или тем, кто всем врагам назло, стремиться сделать ремонт своими силами принципиально).

 

Как известно, самый сложный и ответственный момент, от которого во многом зависит конечный результат – это подготовка всех поверхностей к окраске или к оклеиванию обоями, то есть финишная отделка. Создать «лицо» помещения можно с помощью различных строительных смесей и составов, однако только готовая шитрок шпаклевка сделает этот процесс максимально простым и понятным. Для начала перечислим, какие работы можно выполнить, имея эту шпаклевку:


  • 1. Выровнять стены и потолки; 

  • 2. Заделать трещины на бетонной поверхности, на кирпичной кладке, на штукатурке;

  • 3. Заделать стыки (используя соединительную ленту) между листами гипсокартона;

  • 4. Отделать углы с использованием уголков;

  • 5. Нанести первый слой шпаклевки на металл;

  • 6. Финишное шпаклевание;

  • 7. Текстурирование;

  • 8. Склейку листов гипсокартона между собой (ламинирование).

Как мы уже говорили, рынок стройматериалов предлагает немало сухих и готовых шпаклевок, однако только немногие смеси могут похвастаться такими эксплуатационными и рабочими характеристиками, как универсальная шпаклевка шитрок. Давайте более детально разберемся, в чем же ее уникальность, и чем эта шпаклевка отличается от многих других.

Преимущества готовой шпаклевки шитрок

 



  •  Данная строительная смесь доводится до кондиции уже на фабрике, а это значит, что ее можно использовать прямо из ведра, не затрачивая времени на разведение и прочие подготовительные работы.

  •  Смесь имеет настолько нежную и однородную консистенцию, что рабочая поверхность требует лишь минимальной шлифовки.

  •  Благодаря своей маслянистой консистенции, она почти не опадает при нанесении и не загрязняет деревянную обшивку. Это не только сокращает расход самой шпаклевки, но и позволяет упростить уборку рабочего места.

  •  Шпаклевка сохраняет все свои свойства в полном объеме, даже если ей не пользоваться несколько месяцев: нужно просто плотно закрыть ведро крышкой.

  •  Эту шпаклевку можно не менее десяти раз замораживать и размораживать, не переживая об утере ее эксплуатационных свойств.

  •  Тестирование доказало, что шитрок шпаклевка имеет низкую усадку и отличную адгезию к любым поверхностям, даже в условиях повышенной влажности (благодаря уникальным виниловым волокнам).

С областью применения и преимуществами финишной шпаклевки SEETROCK мы разобрались, теперь осталось рассказать, как правильно применять этот уникальный материал, чтобы конечный результат, так сказать, не разочаровал.

В-первую очередь нужно подготовить помещение для дальнейшей работы, то есть обеспечить нормальную температуру (от 13 градусов тепла) и удалить излишнюю влажность. Затем шпаклевку нужно тщательно перемешать (особенно ели она была заморожена), и, не разбавляя, нанести ее на головки саморезов и металлические уголки. Для нанесения лент и покрытия швов в состав нужно добавить немного воды, не допуская излишнего разжижения шпаклевки.

Второй этап – заделка швов, заключается в нанесении достаточного количества шпаклевки на швы, образованные кромками гипсокартонных листов. Затем на шов накладывается соединительная лента, вдавливается шпателем и разглаживается. На саму ленту также нужно нанести тонкий слой смеси, чтобы предотвратить ее сморщивание и закручивание по краям. Когда шов полностью высохнет, его нужно подвергнуть небольшой шлифовке.

На высохшую ленту следует внахлест нанести еще один (более широкий) слой штукатурки и аккуратно выровнять шпателем. Когда высохнут все предыдущие слои шпаклевки, поверхность нужно будет избавить от всех неровностей отделочным шпателем, отшлифовать, а затем покрыть поверхность тонким финишным слоем смеси.

Заключительный этап – шлифовка высохшей шпаклевки, до получения гладкой и ровной поверхности.

Видео: Mudding the Sheetrock


Читайте также: